lokale Botschafter*innen

Verbreitungsgebiet Düsseldorf:

privat, ehemals Medienverein Düsseldorf
Norbert Marbach
norbert.marbach@t-online.de

Hochschulradio Düsseldorf
Tim Neumann
tim.neumann@hochschulradio.de

youpod.de, Düsseldorfer Verein für Medien und Bildung e.V.
Jennifer Töpperwein
jennifer.toepperwein@gmail.com

Medientraining Düsseldorf e. V.
Andreas Meske
andreas.meske@medientraining-duesseldorf.de

Verbreitungsgebiet Remscheid / Solingen:

VHS Remscheid
Michael Bauer
bauer.micha@arcor.de

Verbreitungsgebiet Kreis Mettmann:

Public Networking Niederberg e.V.
Frank Brettschneider
frank@extraradio.de

Verbreitungsgebiet Mönchengladbach:

EXLEX e.V. – Medienkompetenzzentrum am linken Niederrhein
Thomas Bruchhausen / Horst Knabe
kontakt@radioexlex.de

Verbreitungsgebiet Rheinkreis Neuss:

familienforum edith stein
info@familienforum-neuss.de

Verbreitungsgebiet Wuppertal:

Kath. Bildungswerk Düsseldorf
André Müller
standbymueller@gmx.de

Gesamtschule Barmen / EXLEX e.V.
León Bruchhausen
leon.bruchhausen@gmail.com

Verbreitungsgebiet Krefeld / Kreis Viersen:

Kulturfabrik Krefeld (KUFA)
Rolf Frangen
radio@kulturfabrik-krefeld.de

Verbreitungsgebiet Krefeld / Kreis Viersen:

studiotv
Michael Franken
franken@studiotv.de

Verbreitungsgebiet Kreis Wesel:

VHS-Radiowerkstatt Moers
Christel Kreischer / Helmut Hyus
christel-kreischer@gmx.de